Купино–информ

Заслуженный работник физической культуры и спорта

Тренеру – преподавателю по адаптивной физической культуре Детско-юношеской школы Вере Зенковой присвоено почётное звание.

 14 декабря в Большом зале Правительства региона состоялась церемония вручения государственных наград Российской Федерации и Новосибирской области. Среди тех, кто в этот день получили награды из рук губернатора Андрея Травникова и председателя Законодательного Собрания Андрея Шимкива наша землячка.

В копилке Веры Петровны не только медали и грамоты за спортивные достижения, но и за добросовестный и безупречный труд. С юношеских лет она увлеклась физкультурой и спортом, много времени проводила на стадионе. Входила в состав сборной команды района по многоборью ГТО, баскетболу. Закончив школу, поступила в Омский государственный институт физической культуры и спорта. Более 30 лет отработала учителем в школе-интернате № 2.

 С 2012 Вера Петровна тренер – преподаватель по адаптивной физической культуре в спортивной школе. Её воспитанники с большим желанием посещают тренировочные занятия, достигают высоких спортивных результатов на областных и межрайонных соревнованиях.

Кроме педагогической и тренерской деятельности, Вера Петровна – активный участник общественных мероприятий, является руководителем клуба «Ветераны спорта». Благодаря профессиональному мастерству руководителя, команда ветеранов дружная и сплочённая. У команды множество спортивных побед.

Гордое звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Новосибирской области» присваивается только тем людям, кто отдаёт много сил и энергии для развития района, области, кто любит свою профессию, посвящает свою жизнь работе с детьми и работе в сфере физической культуры и спорте. Таким человеком и является Вера Петровна.

admin

Recent Posts

В Правительстве региона рассмотрели вопросы поддержки участников СВО

Работа по поддержке участников СВО и членов их семей в Венгеровском, Ордынском, Татарском районах Новосибирской…

15 часов ago

Как пикировать рассаду помидоров?

Как пикировать рассаду помидоров? Помидоры не любят тесноту, поэтому их лучше пересадить раньше срока, чем…

20 часов ago

«Полицейский дядя Степа»

Отборочный этап Всероссийского конкурса детского творчества подвёл итоги Традиционный конкурс в 2024 посвящался Году семьи,…

2 дня ago

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

2 дня ago

Программа выходного дня

1 мая, в 10:30, Большой авто-мотопробег 17 апреля волонтёрской группа «СВОих не бросаем Купино», оказывающая…

2 дня ago

Вы – настоящие герои

Сегодня студенты медицинского техникума поздравили фельдшеров скорой медицинской помощи с их предстоящим праздником – Днём…

2 дня ago