Спорт

Фев 21, 2024

Не сдают своих позиций

На Первенстве Новосибирской области по тяжелой атлетике среди юниоров (до 23 лет) Купинский район представляли 16 спортсменов. И выиграли его! Оставив позади 8 команд соперников.

В первый день соревнований 2 медали высшего достоинства принесли в копилку нашей команды представительницы прекрасного пола.

Тринадцатилетняя ученица школы №105, бронзовый призер Первенства России-2023 Дарья Черенкова с большим отрывом одержала победу в весовой категории до 49 кг. Девушка впервые в истории купинской тяжелой атлетики выполнила норматив кандидата в мастера спорта России в столь юном возрасте. От всей души поздравляем Дарью и её тренера Константина Ладана с этим потрясающим достижением!

Студентка медтехникума Екатерина Зелёная, выступавшая в категории до 59 кг, перевыполнив норматив КМС на 6 кг, подтвердила свою высокую квалификацию.

Уверенно выступили на турнире и парни, собрав медали всех достоинств: Артём Зубович (до 37 кг), Александр Михалев (до 61 кг) Данил Юстус (до 89 кг), Влад Шипицын (до 102 кг) – 2 место, Евгений Подружин (до 45 кг) и Алексей Ладан (до 67 кг) – 3 место, Олег Кравченко (до 109 кг) и Артём Иванов (свыше 109 кг) – 1 место.

Замечательно показали себя наши земляки из Новосибирского колледжа олимпийского резерва: категория до 81 кг Роман Весленёв занял 1 место, Никита Рязанов – 2-ое, Станислав Штапов (до 96 кг) – 1 место. До поступления в колледж ребята занимались тяжелой атлетикой в Купинской ДЮСШ и сейчас при любой возможности представляют наш район.

Ввиду большой конкуренции остановились в шаге от пьедестала наши атлеты: Павел Спиридонов, Максим Рудаков и Александр Соколенко – парни заняли 4 места, тем самым добавив в общую копилку очень важные очки.

В результате общекомандного зачета сборная Купинского района уверенно заняла первое место, вторыми стали ребята из Маслянинского района, бронза досталась хозяевам турнира из Бердска.