На территории района в этом году наблюдается рост числа пожаров. К середине мая их зарегистрировано 148, что на 66 больше, чем за аналогичный период прошлого года. С начала 2022 года погибло 2 человека и 3 получило травмы.

Руслан Полосин, дознаватель ОНДиПР по Купинскому и Чистоозерному районам Новосибирской области, сообщил, что только с начала мая зафиксирован 31 пожар (данные на 17 мая). 19 раз подразделения пожарной охраны привлекались к тушению травы, мусора и камыша. На территории района было зарегистрировано 11 термических точек.

В связи со сложными условиями, связанными с засушливой погодой и повышенными рисками возникновения ландшафтных пожаров в Новосибирской области, до 25 мая продлён особый противопожарный режим. В этот период в регионе действует запрет на посещение лесов, разведение костров, сжигание сухой растительности и мусора, а также использование открытого огня для приготовления пищи (мангалы, жаровни и т. д.).

Нарушение требований пожарной безопасности, совершённые в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа.

Сотрудники ОНДиПР проводят профилактические беседы с гражданами поселений, а также продолжают мероприятия по выявлению нарушений требований пожарной безопасности и соблюдению особого противопожарного режима гражданами и организациями на территории Купинского района. Виновные лица привлекаются к административной ответственности.

admin

Recent Posts

В Правительстве региона рассмотрели вопросы поддержки участников СВО

Работа по поддержке участников СВО и членов их семей в Венгеровском, Ордынском, Татарском районах Новосибирской…

17 часов ago

Как пикировать рассаду помидоров?

Как пикировать рассаду помидоров? Помидоры не любят тесноту, поэтому их лучше пересадить раньше срока, чем…

22 часа ago

«Полицейский дядя Степа»

Отборочный этап Всероссийского конкурса детского творчества подвёл итоги Традиционный конкурс в 2024 посвящался Году семьи,…

2 дня ago

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

2 дня ago

Программа выходного дня

1 мая, в 10:30, Большой авто-мотопробег 17 апреля волонтёрской группа «СВОих не бросаем Купино», оказывающая…

2 дня ago

Вы – настоящие герои

Сегодня студенты медицинского техникума поздравили фельдшеров скорой медицинской помощи с их предстоящим праздником – Днём…

2 дня ago