Образование

«Учитель года – 2022»

За победу в престижном конкурсе профессионального мастерства в этом году боролись четыре педагога.

Это – учителя  начальной школы Татьяна Сердюк из 148-й и Людмила Дикопольцева из 80-й, учитель технологии Наталья Скатова из 105-й и их коллега по ИЗО Ирина Евсикова из лицея № 2.

Каждый этап потребовал от участника полного раскрытия не только его профессиональных возможностей, но и личностных качеств. На суд компетентного жюри были представлены сайт педагога, его страница на сайте школы, испытания на профмастерство «Урок», «Методическая мастерская», «Мастер-класс», «Классный час», «Образовательный проект»…

Во время торжественного чествования конкурсанток глава района Владимир Шубников поздравил их с достойным прохождением районного этапа. Отметил, что роль учителя в воспитании молодого поколения, в формировании общественного мнения остаётся неизменно важной. Пожелал всегда иметь чёткие ориентиры и жизненную позицию, также уверенно вести за собой своих воспитанников.

– Вы лучшие! Потому что вы признаны своими школами как успешные, талантливые, перспективные педагоги, достойные представлять свои коллективы на конкурсе профессионалов, – обратилась к участникам директор управления образования Марина Соболевская. – Конкурс призван раскрыть ваши способности, во время мероприятий вы набираетесь нового опыта, а также делитесь своими идеями и наработками, что помогает выйти на новый уровень преподавания ваших дисциплин не только вам, но и другими коллегам.

Было торжественно и празднично – цветы от школ, дипломы, призы – от управления образования. Интрига сохранялась до последнего – и только на вручении дипломов стало известно, что «Учителем года – 2022» стала Ирина Евсикова! Переходящий символ профессионального мастерства – пеликана – ей вручила «Учитель года – 2021» Лариса Теменкова.

admin

Recent Posts

В Правительстве региона рассмотрели вопросы поддержки участников СВО

Работа по поддержке участников СВО и членов их семей в Венгеровском, Ордынском, Татарском районах Новосибирской…

18 часов ago

Как пикировать рассаду помидоров?

Как пикировать рассаду помидоров? Помидоры не любят тесноту, поэтому их лучше пересадить раньше срока, чем…

23 часа ago

«Полицейский дядя Степа»

Отборочный этап Всероссийского конкурса детского творчества подвёл итоги Традиционный конкурс в 2024 посвящался Году семьи,…

2 дня ago

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

2 дня ago

Программа выходного дня

1 мая, в 10:30, Большой авто-мотопробег 17 апреля волонтёрской группа «СВОих не бросаем Купино», оказывающая…

2 дня ago

Вы – настоящие герои

Сегодня студенты медицинского техникума поздравили фельдшеров скорой медицинской помощи с их предстоящим праздником – Днём…

2 дня ago