Культура

Тотальный диктант пройдёт 9 апреля

Всемирная акция проверки грамотности направлена на формирование интереса к изучению русского языка, повышение уровня грамотности как среди его носителей, так и изучающих.

Тотальный диктант в этом году напишут уже в 18-й раз. В 2019 году он проводился в 81 стране на шести континентах в 19 часовых поясах. В 2020-м география Тотального диктанта расширилась, несмотря на пандемию коронавируса: очно диктант написали в 45 странах, онлайн – в 109. В 2021 году побили и этот рекорд: на офлайн-площадках в акции участвовали жители 59 стран.

В 2020 году Санкт-Петербург стал главным городом акции, в 2021 – Якутск. В 2022 году столица Тотального диктанта Ярославль примет автора текста Тотального диктанта-2022 – писательницу Марину Степанову.

 

Татьяна НОСОВА, заведующая Центральной библиотекой, сообщила, что в Купинском районе диктант можно написать в Центральной библиотеке, а также во всех сельских библиотеках. Начало в 15 часов.

Результаты диктанта анонимны и будут доступны только вам!

admin

Recent Posts

В Правительстве региона рассмотрели вопросы поддержки участников СВО

Работа по поддержке участников СВО и членов их семей в Венгеровском, Ордынском, Татарском районах Новосибирской…

2 дня ago

Как пикировать рассаду помидоров?

Как пикировать рассаду помидоров? Помидоры не любят тесноту, поэтому их лучше пересадить раньше срока, чем…

2 дня ago

«Полицейский дядя Степа»

Отборочный этап Всероссийского конкурса детского творчества подвёл итоги Традиционный конкурс в 2024 посвящался Году семьи,…

3 дня ago

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

3 дня ago

Программа выходного дня

1 мая, в 10:30, Большой авто-мотопробег 17 апреля волонтёрской группа «СВОих не бросаем Купино», оказывающая…

3 дня ago

Вы – настоящие герои

Сегодня студенты медицинского техникума поздравили фельдшеров скорой медицинской помощи с их предстоящим праздником – Днём…

3 дня ago