золото, два серебра и бронза купинских пауэрлифтеров

Бердск встречал первенство Сибирского федерального округа по троеборью классическому среди юношей и девушек 14-18 лет.

За победу в нём боролись более 200 спортсменов из Алтайского и Красноярского краёв, Омской, Иркутской, Томской, Кемеровской, Новосибирской областей, республики Хакасии.

Купинские пауэрлифтеры участвовали на нём в составе сборной Новосибирской области и выступали довольно успешно.

Для воспитанников детско-юношеской спортивной школы Алёны Роенко (учащаяся школы № 105) и Савелия Репко (школа № 148) первенство стало проверкой сил, психологической и физической выносливости.

Как рассказал тренер по пауэрлифтингу ДЮСШ Николай Лещенко, для Алёны это очередной этап подготовки к первенству России. И спортсменка прошла его с триумфом. В своей весовой категории Алёна завоевала золотую медаль.

Для Савелия это первое выступление на первенстве Сибирского федерального округа. Тем не менее начинающий пауэрлифтер стал серебряным призёром. Выступление купинца, бесспорно, помогло команде Новосибирской области в весовой группе 120+ кг занять 1 место.

Значительный вклад в копилку сборной области внесли и лягушенские спортсмены. Тренер Игорь Бельский рассказал, что для Сергея Кривецкого и Ксении Михалёвой соревнования такого уровня стали дебютом. Сергей в своей весовой категории занял второе место, Ксения – третье. К тому же у Ксении есть и личное достижение: она выполнила 1-й взрослый разряд!

Материальную поддержку лягушенцам оказала вагоноремонтная компания «Купино» (гендиректор Виталий Попов).