Спецоперация

Мы гордимся своими мужчинами!

Поздравления с 23 Февраля в первую очередь были адресованы нашим бойцам в зоне СВО

В районе проходили мероприятия, культурные и спортивные, – так их участники поздравили всех мужчин, а также поддержали решение Президента РФ Владимира Путина о необходимости проведения специальной военной операции, где участвуют наши ребята.

Гости и жители района могли посетить турнир по общей физической подготовке с элементами рукопашного боя во Дворце спорта, первенство ДЮСШ по базовым упражнениям тяжёлой атлетики на стадионе «Олимп», где спортсмены демонстрировали силу, ловкость, выдержку, смелость – все те качества, которые непременно пригодятся им в качестве будущих защитников своей Родины.

В районном Дворце культуры проходила выставка «Герои операции Z» с демонстрацией оружия. Музейно-мемориальный комплекс подготовил инсталляцию с воинами-манекенами, старушкой, которая стала символом поддержки действий советской и российской армий. Также были выставлены образцы советского оружия. А отдел в г. Купино пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области представил образцы современного оружия: дистанционную ручную гранату, ручной противотанковый гранатомёт, пулемёт Калашникова, снайперскую винтовку Драгунова… Но большим успехом у гостей пользовался лазерный стрелковый тренажёр, с помощью которого многие проверяли свою меткость.

Один и ключевых моментов – торжественное возложение цветов на Алее ветеранов боевых действий, созданной как дань уважения по отношению к живым военнослужащим и как символ скорби о погибших.

А после со сцены Дома культуры замечательными душевными концертными номерами поздравляли всех защитников Родины творческие коллективы Дворца культуры и Детской школы искусств.

Открыло празднование 23 Февраля шествие курсантов военно-патриотического клуба «Пограничник», торжественно внёсших в зал флаги Российской Федерации, Новосибирской области, Купинского района, Победы и всех родов войск, и прозвучавший гимн РФ.

Глава района Владимир Шубников поздравил мужчин с праздником, отметив, что мы сейчас переживаем очередной виток истории, когда вновь приходится доказывать всему Миру, что Россия непобедима и её армия несокрушима: «В годы Великой Отечественной было непросто и на фронте, и в тылу, сейчас же совершенно другая обстановка. И наш Главнокомандующий принял единственно верное решение, начав специальную военную операцию. В своём Послании Федеральному Собранию РФ он ещё раз подчеркнул необходимость и значимость своего решения, всё расставив по своим местам. Мы должны работать для победы, стремится к ней и всё для этого делать. Защитник Отечества – это не только воин, который отстаивает права своей Родины на поле боя, но и тот, кто укрепляет экономику, чтобы были оборотные средства и для развития производства, для укрепления оборонной способности страны. Мы должны объединиться, чтобы в очередной раз в истории российского государства стать победителями». Минутой молчания Владимир Николаевич попросил почтить память всех воинов, не вернувшихся с боевых заданий, особенно тех, по кому боль потери свежа: это Семечков Иван, Жумадилов Алибек, Бабьяк Максим, Канавец Андрей.

Поздравительную телеграмму прислал депутат Законодательного Собрания Александр Кулинич, её текст зачитали со сцены.

Также с пожеланиями здоровья, благополучия, мира, словами благодарности к тем, кто участвует в специальной военной операции обратилась к присутствующим председатель Совета депутатов района Наталья Сорокина, подполковник запаса ветеран боевых действий, член президиума районного Совета ветеранов Виктор Вельбоев, начальник отдела в г. Купино пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области подполковник Павел Назаров.

В честь одного из самых патриотичных праздников состоялось торжественное вручение паспортов. Добровольцам народной дружины, тем, кто помогает правоохранительным органам блюсти общественный порядок на улицах города и района, вручены удостоверения дружинников.

Благословил на победу наших воинов благочинный центрального округа Карасукской и Ордынской епархии иеромонах Мелхиседек, подарив икону Спаса Нерукотворного участнику СВО, находящемуся в отпуске, прапорщику Павлу Урюмцеву.

«Поздравляю всех защитников Отечества, желаю солдатской удачи, везения, и, самое главное, мирного неба над головой. Наше дело правое, мы всеми силами стараемся приблизить победу. Враг будет разбит», – пообещал со сцены Павел Сергеевич.

В зале ещё были участники СВО – Станислав Копытин и Дмитрий Дубиковский, также приехавшие в отпуска.

Во время мероприятия в зале царила атмосфера единения, наверное, каждый из присутствующих, если и не напрямую, лично, то обязательно в мыслях желал бойцам СВО здоровья, сил и удачи как присутствующим в зале, так и находящимся за красной лентой. Мы гордимся вами! Мы верим в вашу победу!

admin

Recent Posts

Как вырастить в своем саду розы и сберечь их от заморозков

Роза – непростой цветок. Издавна считается: красная роза – символ страсти, любви, романтики, белая –…

19 часов ago

Национальные проекты

В 2026 году в Новосибирской области продолжается планомерная работа по разным направлениям национальных проектов. В…

2 дня ago

Гордость нашей семьи

Мой дедушка – участник Великой Отечественной войны Александр Демьянович Лавренко родился 21 августа 1909 года…

2 дня ago

Новосибирские бойцы в зоне СВО проявляют мужество и получают награды

Сибиряки, заключившие контракты на военную службу с Министерством обороны РФ, продолжают отстаивать интересы нашей страны…

2 дня ago

Конкурс «Семейные ценности»: определены лучшие семьи региона

146 семей поделились своими историями, отражающими семейные традиции, историю династии и личные достижения. Наибольший интерес…

3 дня ago

Спорт – просто космос: жителей региона приглашают принять участие во Всероссийском спортивном конкурсе

Минспорт России и Роскосмос проводят конкурс для любителей активного образа жизни в рамках реализации госпрограммы…

3 дня ago