3 июня в Новосибирске проходил чемпионат области по пауэрлифтингу, посвящённый памяти мастера спорта России Сергея Чибисова (жим лёжа и троеборье классическое, экипировочное).

Игорь Бельский, тренер юных спортсменов из Лягушья, рассказал, что на соревнования ездили семь его воспитанников, пятеро показали очень хорошие результаты. Сергей Кривецкий завоевал 1 место в жиме, в троеборье – 2-е. Михаил Малащенко и Мария Ахмудинова – 1 места в жиме, Ксения Михалёва – 1 место в троеборье, а в жиме – второе. Обе девушки выступали в категории 52 кг. Самая юная участница Арина Башкатова заняла первые места в жиме и в троеборье в категории 43 кг и стала абсолютной чемпионкой в своей категории среди девушек. При собственном весе 27 кг она подняла 35!

Девушки завоевали 2-е общекомандное место по классическому троеборью.

18 июля на Открытом турнире памяти мастера спорта Р. П. Лебедева померились силой (жим классический) спортсмены из Алтайского края, Новосибирской и Кемеровской областей.

Среди участников были как начинающие спортсмены, так и мастера спорта международного класса.

Наш земляк Михаил Малащенко в своей категории стал первым! Также завоевал третье место в абсолютном зачёте, тем самым пожав свой рекорд.

Игорь Львович рад успехам своих звёздочек и настроен развивать их потенциал. Поддерживает желание ребят заниматься спортом и поощряет их успехи компания «ВРК «Купино».