Купино–информ

15 километров прибрежной зоны привели в порядок

25 августа более 50 активистов района приняли участие в акции.

Три бригады прошли более пятнадцати километров береговой зоны озёр Яркуль, Чаны около деревни Мальково, очистили его от мусора, оставленного отдыхающими и рыбаками-любителями, собрали почти 100 мешков мусора.

В акции приняли участие жители города Купино, сёл Чаинка и Яркуль, волонтёры, работающая молодёжь, сотрудники ВРК «Купино», депутаты городского и районного советов, сотрудники молодёжного центра своими действиями показали пример отдыхающим, что надо бережно относиться к природе, убирать мусор за собой.

А по завершении акции участников ожидала развлекательная программа: чаинские волонтёры исполнили зажигательные танцевальные номера, а яркуляне подготовили забавные игры и шутки.

Сотрудники молодёжного центра провели фестиваль красок, запустив цветной фейерверк, раскрасили друг друга всеми цветами радуги!

Много ярких впечатлений и фото остались на память у участников об акции и фестивале.

Не первый год помощь в проведении акции молодёжному центру оказывают: вагоноремонтная компания «Купино»; руководство базы отдыха «Белый лебедь»; ИП Николай Топоев и Яна Музыченко; администрация района и детско-юношеская спортивная школа.

Ровно через год, эта нужная и важная акция вновь соберет вместе, всех тех, кто неравнодушен к окружающей нас природе, кто с трепетом и заботой относится к чудесному миру нашей флоры и фауны. Давайте будем помнить, что наша планета – это общий дом, который требует бережного и бережливого отношения.

И, конечно же, большое спасибо нашим участникам!

admin

Recent Posts

В Правительстве региона рассмотрели вопросы поддержки участников СВО

Работа по поддержке участников СВО и членов их семей в Венгеровском, Ордынском, Татарском районах Новосибирской…

3 дня ago

Как пикировать рассаду помидоров?

Как пикировать рассаду помидоров? Помидоры не любят тесноту, поэтому их лучше пересадить раньше срока, чем…

3 дня ago

«Полицейский дядя Степа»

Отборочный этап Всероссийского конкурса детского творчества подвёл итоги Традиционный конкурс в 2024 посвящался Году семьи,…

4 дня ago

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

4 дня ago

Программа выходного дня

1 мая, в 10:30, Большой авто-мотопробег 17 апреля волонтёрской группа «СВОих не бросаем Купино», оказывающая…

4 дня ago

Вы – настоящие герои

Сегодня студенты медицинского техникума поздравили фельдшеров скорой медицинской помощи с их предстоящим праздником – Днём…

4 дня ago