В новогодние каникулы детско-юношеская школа организовывала досуг активных и спортивных жителей района. Работала лыжная база, и те, кто любит прогулки на свежем воздухе, могли поднять себе настроение, пройдя на лыжах по заснеженной просеке.

Для тех, ктоне мысли своей жизни без мяча, 6 января во Дворце спорта состоялся Рождественский турнир по футзалу. Соревнования были напряжёнными и интересными. В состав команд входили как юные футболисты, так и опытные игроки. Победу в Рождественском турнире одержала команда «Динамо», второе место у команды «Олимп», а замкнула тройку лидеров команда «Феникс». Лучшими игроками соревнований признаны Константин Кошелев, Александр Петров и Сергей Попенко.

7 января в спортивном зале «Олимп» русские богатыри состязались между собой в поднятии тяжестей. На открытом первенстве Купинского района по русскому жиму участникам нужно было поднять штангу лежа от груди на горизонтальной скамье максимальное количество раз.

На первенстве присутствовал ветеран спорта Владимир Степанович Белетков, который пожелал всем участников крепкого здоровья и высоких спортивных достижении в 2023 году.

В соревновании приняли участие 23 спортсмена без возрастных ограничений. Атлеты выжимали штангу весом 30 и 50 кг.

Призёрами стали в возрастной группе до 16 лет: 1 место – Тимофей Сорокин и Екатерина Зеленая; 2 место – Егор Мурашов; 3 место – Савелий Репко.

В возрастной группе 16 – 18 лет 1 место занял Егор Щиголь; 2-е – Николай Поличко; на 3-м – Степан Безлуцкий; Возрастная группа 18+: 1 место – Евгений Пашинский; 2 место – Евгений Бицкий; 3 место – Артём Иванов.