Первой на помост вышла единственная девушка Купинской команды Екатерина Зелёная. В сумме двух движений набрала 97 кг и стала серебряным призёром в весовой категории 59 кг.

В категории 49 кг Тимур Донцура завоевал бронзу. В категории 55 наши земляки заняли две ступени пьедестала: Александр Кулешов – вторую, а самый юный атлет команды Михаил Жданович – третью.

В категории 61 кг Роман Весленёв толкнул штангу весом 100 кг и завоевал 2 место. Ладан Алексей выступал в новом для себя весе 67 кг и занял 6 место, опередив восемь атлетов области.

Несмотря на юношеский возраст, Никита Рязанов в весовой категории 73 кг завоевал 2 место. В категории 81 кг бронзовым призёром стал Александр Соколенко.

В категории 89 кг Артём Иванов занял 4 место, перевыполнив норматив КМС. Станислав Штапов завоевал серебро чемпионата.

В категориях 96 и 102 кг честь района на бронзу защитили Олег Кравченко и Влад Шипицын.

По итогам всех выступлений купинские тяжелоатлеты стали бронзовыми призёрами на чемпионате Новосибирской области среди мужчин и женщин. Тренеры-преподаватели Константин Ладан и Максим Толстой довольны результатами своих воспитанников, вместе строят планы на новый учебный год.