Здоровье

Ослаблен, но не побеждён

Статистику распространения коронавируса в Купинском районе по состоянию на 15.03.2022 редакции «МК» представила заместитель главного врача Купинской центральной районной больницы Марина САСЬКО.

Количество заражённых составляет – 265 человек. 40 находятся в инфекционном госпитале, 10 – с респираторной поддержкой, 2 – в условиях отделения реанимации. 225 пациентов с ковидом и 11 с пневмонией лечатся амбулаторно.

Ежедневно через фильтр-бокс проходят около 40 человек, 20 процентов из которых составляют дети.

Да, в районе наблюдается тенденция к снижению заболеваемости COVID-19, но грозный недуг не побеждён и продолжает уносить не только здоровье, но и жизни людей. А потому необходимо продолжать строго соблюдать меры профилактики, самой действенной из которых является прививка. Ревакцинация необходима тем, кто прививался или переболел 6 месяцев назад. Кабинет вакцинации работает в прежнем режиме.

admin

Recent Posts

В Правительстве региона рассмотрели вопросы поддержки участников СВО

Работа по поддержке участников СВО и членов их семей в Венгеровском, Ордынском, Татарском районах Новосибирской…

11 часов ago

Как пикировать рассаду помидоров?

Как пикировать рассаду помидоров? Помидоры не любят тесноту, поэтому их лучше пересадить раньше срока, чем…

15 часов ago

«Полицейский дядя Степа»

Отборочный этап Всероссийского конкурса детского творчества подвёл итоги Традиционный конкурс в 2024 посвящался Году семьи,…

1 день ago

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

1 день ago

Программа выходного дня

1 мая, в 10:30, Большой авто-мотопробег 17 апреля волонтёрской группа «СВОих не бросаем Купино», оказывающая…

1 день ago

Вы – настоящие герои

Сегодня студенты медицинского техникума поздравили фельдшеров скорой медицинской помощи с их предстоящим праздником – Днём…

2 дня ago