Политика

Минимизировать число ошибок

Поручил губернатор Андрей Травников при проведении частичной мобилизации и предоставлять отсрочку уникальным специалистам.

Как сообщил глава региона на оперативном совещании в Правительстве Новосибирской области, первые дни частичной мобилизации в регионе прошли достаточно чётко, организованно, без каких-то серьезных сбоев и ошибок. В то же время губернатор отметил необходимость сохранения условий для социально-экономического развития Новосибирской области при выполнении установленного задания по частичной мобилизации. «Мы должны сохранить работоспособность отдельных предприятий и организаций. Не только тех, которые попадают под бронирование – они все определены федеральным законодательством и федеральными решениями – но и отдельных предприятий, от которых зависит жизнедеятельность населенных пунктов или социально-экономическое развитие региона», – подчеркнул Андрей Травников. В связи с этим губернатор заявил о недопустимости призыва уникальных специалистов, от которых зависит деятельность соответствующих организаций: «Необходимо предоставлять им отсрочку для того, чтобы не допустить каких-либо негативных последствий. Все необходимые механизмы и порядок действий принятия решений мы согласовали», отметив, что в отношении уникальных специалистов должны приниматься индивидуальные решения.

admin

Recent Posts

В Правительстве региона рассмотрели вопросы поддержки участников СВО

Работа по поддержке участников СВО и членов их семей в Венгеровском, Ордынском, Татарском районах Новосибирской…

9 часов ago

Как пикировать рассаду помидоров?

Как пикировать рассаду помидоров? Помидоры не любят тесноту, поэтому их лучше пересадить раньше срока, чем…

13 часов ago

«Полицейский дядя Степа»

Отборочный этап Всероссийского конкурса детского творчества подвёл итоги Традиционный конкурс в 2024 посвящался Году семьи,…

1 день ago

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

1 день ago

Программа выходного дня

1 мая, в 10:30, Большой авто-мотопробег 17 апреля волонтёрской группа «СВОих не бросаем Купино», оказывающая…

1 день ago

Вы – настоящие герои

Сегодня студенты медицинского техникума поздравили фельдшеров скорой медицинской помощи с их предстоящим праздником – Днём…

2 дня ago