Селяне, закончив посевную, сразу же приступили к кормозаготовке. Первыми косовицу трав на сено в районе начали КФХ Пыркова П. С. и АО «Новосельское».

Скупая на осадки весна и сухое начало лета сделали своё дело. Первый укос в большинстве хозяйств, к сожалению, оставляет желать лучшего.           Отсутствие эффективных осадков, высокая температура воздуха, суховеи способствуют потере влаги из почвы. Посевы, по словам главного специалиста управления сельского хозяйства Юлии Чахловой, «держатся» из последнего. Если в ближайшее время не будет продуктивных осадков, то часть посевов погибнет. Особую тревогу вызывают хозяйства в западной части района.

admin

Recent Posts

В Правительстве региона рассмотрели вопросы поддержки участников СВО

Работа по поддержке участников СВО и членов их семей в Венгеровском, Ордынском, Татарском районах Новосибирской…

9 часов ago

Как пикировать рассаду помидоров?

Как пикировать рассаду помидоров? Помидоры не любят тесноту, поэтому их лучше пересадить раньше срока, чем…

13 часов ago

«Полицейский дядя Степа»

Отборочный этап Всероссийского конкурса детского творчества подвёл итоги Традиционный конкурс в 2024 посвящался Году семьи,…

1 день ago

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

1 день ago

Программа выходного дня

1 мая, в 10:30, Большой авто-мотопробег 17 апреля волонтёрской группа «СВОих не бросаем Купино», оказывающая…

1 день ago

Вы – настоящие герои

Сегодня студенты медицинского техникума поздравили фельдшеров скорой медицинской помощи с их предстоящим праздником – Днём…

2 дня ago