Лыжники района закрыли сезон хорошими результатами.

Сергей Маевский, тренер-преподаватель Купинской ДЮСШ, рассказал, что в последние дни уходящей зимы лыжники района успели выступить на двух межрайонных соревнованиях. И с обоих привезли награды, заняв призовые места.

В 46-й раз в районе прошла лыжная гонка памяти нашего земляка, уроженца села Медяково Владимира Кузюкова.

В этот раз участие в них приняли спортсмены трёх районов, включая наш, а в гости к нам приехали Баганский и Чистоозёрный.

Купинские лыжники уверенно заняли 2 место в общекомандном зачёте. Свою лепту в серебряный результат внесли все участники гонок. Первые места заняли: Владимир Ядрицев, Виктория Манжаева, Владислав Богачев, Татьяна Акимова. Вторыми к финишу пришли Глеб Дудко, Анастасия Романова, Иван Фишер, Сергей Кургузкин. Михаил Бондаренко, Сергей Коршунов, Борис Макаров, Владислав Бессараб стали бронзовыми призёрами.

А 20 марта сильнейшие лыжники ДЮСШ в своих возрастных группах приняли участие в IV межрайонной лыжной гонке, посвящённой памяти тренеров-преподавателей Венгеровского района В. М. Лукьянова и К. В. Филина.

Успешно выступили Виктория Манжаева, занявшая 1 место на дистанции 2 км, Иван Фишер дистанцию 15 км преодолел вторым. Иван и Виктория выполнили норматив первого спортивного разряда. Ребята получили положительные эмоции от соревнований и отлично подготовленной лыжной трассы.