Купино–информ

Актуально: как уберечь себя от травм и переломов в нередкий зимний гололёд?

Как ходить? Если тротуар припорошен снегом, старайтесь ориентироваться на чужие следы. Обходите по возможности пригорки, наиболее опасные для падения места.Идти следует не быстро, слегка согнув расслабленные ноги в коленях, наклонив тело вперед, балансировать руками во время движения.Ногу на землю ставьте полностью, не напрягайте колени. Передвигайтесь, будто на ногах надеты лыжи.

Предпочтение – удобная обувь на плоской подошве из нескользящего материала с протектором. При этом лучше выбирать подошву из незамерзающего материала.

Как падать, если всё-таки поскользнулись? Во время падения присядьте – тем самым вы снизите высоту падения.Чтобы избежать переломов, не выставляйте руку вперёд, а ноги старайтесь держать вместе. Учитесь падать на бок, слегка присев, такая поза также может уберечь вас от перелома, но, к сожалению, совсем неподходящая для пожилых людей, так как падение на бок грозит переломом шейки бедра, поэтому стоит обзавестись тростью с резиновым наконечником, помогающей сохранить равновесие и устойчивость.

admin

Recent Posts

В Правительстве региона рассмотрели вопросы поддержки участников СВО

Работа по поддержке участников СВО и членов их семей в Венгеровском, Ордынском, Татарском районах Новосибирской…

1 день ago

Как пикировать рассаду помидоров?

Как пикировать рассаду помидоров? Помидоры не любят тесноту, поэтому их лучше пересадить раньше срока, чем…

2 дня ago

«Полицейский дядя Степа»

Отборочный этап Всероссийского конкурса детского творчества подвёл итоги Традиционный конкурс в 2024 посвящался Году семьи,…

2 дня ago

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

2 дня ago

Программа выходного дня

1 мая, в 10:30, Большой авто-мотопробег 17 апреля волонтёрской группа «СВОих не бросаем Купино», оказывающая…

2 дня ago

Вы – настоящие герои

Сегодня студенты медицинского техникума поздравили фельдшеров скорой медицинской помощи с их предстоящим праздником – Днём…

3 дня ago