Купино–информ

9 декабря – День Героев Отечества

Установление этого важного и памятного Дня воинской славы – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почётных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев, а также тех, кто сегодня является примером самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству.

«Афганистан. Живая память»

В ноябре в музейно-мемориальный комплекс пришла приятная новость: программа «Афганистан. Живая память» местной общественной организациии Купинского района по сохранению и развитию традиционных и национальных культур «Центр национальных культур» стала победителем конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций на предоставление субсидий из областного бюджета.

Программа предусматривает модернизацию Памятного места воинам-землякам участникам Афганской войны, расположенного на территории комплекса.

Как рассказала Наталья Инстранкина, методист музея, в 2019 году в рамках программы «Без права на забвение» центром национальных культур было создано местное отделение «Союз ветеранов Афганистана Купинского района» и на территории музейно-мемориального комплекса установлен Памятный камень. В настоящее время из металла отлит макет автомата Калашникова, он эстетически завершит полноту композиции.

admin

Recent Posts

Как пикировать рассаду помидоров?

Как пикировать рассаду помидоров? Помидоры не любят тесноту, поэтому их лучше пересадить раньше срока, чем…

2 часа ago

«Полицейский дядя Степа»

Отборочный этап Всероссийского конкурса детского творчества подвёл итоги Традиционный конкурс в 2024 посвящался Году семьи,…

19 часов ago

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

19 часов ago

Программа выходного дня

1 мая, в 10:30, Большой авто-мотопробег 17 апреля волонтёрской группа «СВОих не бросаем Купино», оказывающая…

20 часов ago

Вы – настоящие герои

Сегодня студенты медицинского техникума поздравили фельдшеров скорой медицинской помощи с их предстоящим праздником – Днём…

1 день ago

С сегодняшнего дня начинается нерест

В связи с нерестовым периодом, который протекает на водоёмах нашей области с 25 апреля по…

2 дня ago