Ураган с грозой и дождём накрыл наш район вчера около десяти часов вечера. И слово накрыл очень точно характеризует стихию, нависшие черные тучи буквально разверзлись над нами, тонны воды, подхваченные шквалистым ветром, в один момент сделали видимость нулевой. При этом небо громыхало и сверкало. А ветер, с порывами до 25 метров в секунду, ломал и валил деревья, ограждения, срывал крыши, обрывал провода, сметал, всё, что попадало на его пути.   

Утром в районном центре, да и во многих населённых пунктах района, как Мамай прошёл: поваленные деревья, сломанные ветки, битый шифер, заваленные заборы, оборванные провода…

Наш корреспондент побывал в центре защиты населения и единой дежурно-диспетчерской службе района, где вёлся сбор информации со всего района о последствиях, нанесённых ураганом. По словам дежурного, в 25 населённых пунктах района не было электричества, в некоторых даже связи…

Горячим выдался выходной день 26 июня у работников коммунальных служб региональных электрических сетей, все силы с раннего утра были брошены на восстановление жизнедеятельности района. На помощь купинским бригадам электрических сетей пришли коллеги из Баганского и Карасукского районов, которые ураган прошёл стороной. В общей сложности более 7000 человек стихия оставил без света. Но к устранению последствий работники названных служб приступили сразу же, как только стих ураган, работали до двух часов –  очищали проезжую часть улиц города от деревьев сучьев, восстанавливали, где возможно было сделать оперативно электричество.