Купино–информ

13 декабря – День горячего какао

Праздник, который невольно напоминает нам детство.

Лингвисты утверждают, что какао звучит почти одинаково на всех языках, его невозможно произнести жёстко или грубо, оно всегда вызывает улыбку. А диетологи  уверяют, что мы напрасно забываем о нём, ведь какао больше, чем просто напиток. (К сожалению,  до конца не оцененный, по крайней мере, в России.)

Помимо яркого и приятного вкуса, какао на молоке содержит полезные микроэлементы, препятствует развитию многих болезней, задерживает старение.  Важно, чтобы напиток был именно горячим, так как при нагревании в нём высвобождается больше антиоксидантов. А ещё в какао содержится фенилэтиламин, который способствует повышению уровня эндорфинов и серотонина, благодаря чему улучшается общее самочувствие и настроение.

Не пора ли улучшить настроение? Давайте поднимем чашечку горячего какао – за какао, морозный солнечный денёк и здоровье!

Источник – greenway

admin

Recent Posts

В Правительстве региона рассмотрели вопросы поддержки участников СВО

Работа по поддержке участников СВО и членов их семей в Венгеровском, Ордынском, Татарском районах Новосибирской…

8 часов ago

Как пикировать рассаду помидоров?

Как пикировать рассаду помидоров? Помидоры не любят тесноту, поэтому их лучше пересадить раньше срока, чем…

12 часов ago

«Полицейский дядя Степа»

Отборочный этап Всероссийского конкурса детского творчества подвёл итоги Традиционный конкурс в 2024 посвящался Году семьи,…

1 день ago

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

1 день ago

Программа выходного дня

1 мая, в 10:30, Большой авто-мотопробег 17 апреля волонтёрской группа «СВОих не бросаем Купино», оказывающая…

1 день ago

Вы – настоящие герои

Сегодня студенты медицинского техникума поздравили фельдшеров скорой медицинской помощи с их предстоящим праздником – Днём…

1 день ago