Земляки

Заведующий отделением анестезиологии и реанимации Дмитрий Чурсин награждён Почётной грамотой Новосибирской областной ассоциации врачей, Почётным знаком НОАВ

Дмитрий Александрович Чурсин посвятил здравоохранению более 20 лет. Сколько за это время спасённых доктором жизней земляков, поставленных на ноги после тяжелых недугов, вряд ли, удастся посчитать. В отделение анестезиологии и реанимации, которое он возглавляет, легких случаев не бывает. В редакцию газеты «Маяк Кулунды» часто приходят письма, в которых содержится благодарность в адрес доктора и его коллег.

Руководство отмечает, что ему всегда удавалось успешно реализовывать поставленные задачи, неизменно добиваясь положительных результатов не только в личной профессиональной деятельности, но и в работе всех сотрудников отделения.

В 2020 году, в условиях борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, на Чурсина, помимо основной деятельности, была возложена обязанность заместителя главного врача по медицинской части. Он организовал открытие госпиталя в условиях инфекционного отделения Купинской ЦРБ для оказания медицинской помощи пациентам с подозрением или подтверждённым COVID-19, обеспечив круглосуточное наблюдение и лечение пациентов, нуждающихся именно в лечении в условиях реанимации. Несмотря на низкую кадровую укомплектованность анестезиологами-реаниматологами, отделение справлялось с поставленными задачами. С июня по декабрь 2020 года в инфекционном госпитале было пролечено 739 пациентов с новой коронавирусной инфекцией и внебольничными пневмониями, более 15 % из них – в отделении анестезиологии и реанимации.

admin

Recent Posts

В Правительстве региона рассмотрели вопросы поддержки участников СВО

Работа по поддержке участников СВО и членов их семей в Венгеровском, Ордынском, Татарском районах Новосибирской…

2 дня ago

Как пикировать рассаду помидоров?

Как пикировать рассаду помидоров? Помидоры не любят тесноту, поэтому их лучше пересадить раньше срока, чем…

2 дня ago

«Полицейский дядя Степа»

Отборочный этап Всероссийского конкурса детского творчества подвёл итоги Традиционный конкурс в 2024 посвящался Году семьи,…

3 дня ago

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

3 дня ago

Программа выходного дня

1 мая, в 10:30, Большой авто-мотопробег 17 апреля волонтёрской группа «СВОих не бросаем Купино», оказывающая…

3 дня ago

Вы – настоящие герои

Сегодня студенты медицинского техникума поздравили фельдшеров скорой медицинской помощи с их предстоящим праздником – Днём…

3 дня ago