Образование

Защитить детские лагеря

Проект федерального закона о запрете перепрофилирования детских оздоровительных организаций рассмотрели депутаты комитета Заксобрания по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике. Также законопроектом предлагается ввести ограничения на использование земель, на которых они расположены, не по целевому назначению.

По информации Минпросвещения РФ, более 400 детских лагерей в 68 регионах страны закрыты и не действуют с 2015 года, так как не соответствуют современным требованиям.

К сожалению, в нашей области возможности для отдыха и оздоровления детей также сужаются. Ведь порой проще не ремонтировать детский лагерь, а перепрофилировать и исключить возможность функционирования, – заметила заместитель председателя комитета Елена Спасских. – Если будет запрещено перепрофилирование детских лагерей, есть надежда, что постепенно возможности для детского отдыха и оздоровления расширятся. Мы должны ремонтировать лагеря, создавать условия для детского отдыха».

После поддержки проекта федерального закона сессией Заксобрания постановление с позицией новосибирских парламентариев будет направлено в Государственную Думу РФ.

admin

Recent Posts

В Правительстве региона рассмотрели вопросы поддержки участников СВО

Работа по поддержке участников СВО и членов их семей в Венгеровском, Ордынском, Татарском районах Новосибирской…

3 дня ago

Как пикировать рассаду помидоров?

Как пикировать рассаду помидоров? Помидоры не любят тесноту, поэтому их лучше пересадить раньше срока, чем…

3 дня ago

«Полицейский дядя Степа»

Отборочный этап Всероссийского конкурса детского творчества подвёл итоги Традиционный конкурс в 2024 посвящался Году семьи,…

4 дня ago

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

4 дня ago

Программа выходного дня

1 мая, в 10:30, Большой авто-мотопробег 17 апреля волонтёрской группа «СВОих не бросаем Купино», оказывающая…

4 дня ago

Вы – настоящие герои

Сегодня студенты медицинского техникума поздравили фельдшеров скорой медицинской помощи с их предстоящим праздником – Днём…

4 дня ago