Земляки

В знак глубокого уважения

В 2021 году Новосибирску присвоено Почётное звание «Город трудовой доблести». Отдавая дань глубокого уважения трудовому подвигу жителей области в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, губернатор Новосибирской области принял решение об учреждении памятного нагрудного знака «Новосибирск – город трудовой доблести». Вручается он гражданам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев и награждённых орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

138 наших земляков по праву удостоены этой награды. 51 знак вручён в сельских поселениях района. Остальные 87 – в городе Купино.

Четырём труженицам тыла: Марии Филипповне Беспаловой, Татьяне Федосеевне Голубевой, Раисе Николаевне Кандеевой, Марии Ивановне Карчевскаой такие памятные знаки вручил глава района Владимир Николаевич Шубников на мероприятии, посвящённом Дню пожилого человека в районном Дворце культуры, под аплодисменты присутствующих. Владимир Николаевич пожелал награждённым и всем присутствующим на торжестве ветеранам оставаться молодыми душой всегда. Поблагодарил за добросовестный труд на благо родного края, коротко рассказал о делах района, о планах и задачах по его дальнейшему развитию.

Всем труженикам тыла, кто не смог присутствовать на мероприятии в силу возраста и состояния здоровья, памятный знак вручен в домашней обстановке.

Местные таланты, певцы, чтецы, танцоры, подарили пришедшим на праздник свои замечательные номера.

admin

Recent Posts

В Правительстве региона рассмотрели вопросы поддержки участников СВО

Работа по поддержке участников СВО и членов их семей в Венгеровском, Ордынском, Татарском районах Новосибирской…

7 часов ago

Как пикировать рассаду помидоров?

Как пикировать рассаду помидоров? Помидоры не любят тесноту, поэтому их лучше пересадить раньше срока, чем…

11 часов ago

«Полицейский дядя Степа»

Отборочный этап Всероссийского конкурса детского творчества подвёл итоги Традиционный конкурс в 2024 посвящался Году семьи,…

1 день ago

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

1 день ago

Программа выходного дня

1 мая, в 10:30, Большой авто-мотопробег 17 апреля волонтёрской группа «СВОих не бросаем Купино», оказывающая…

1 день ago

Вы – настоящие герои

Сегодня студенты медицинского техникума поздравили фельдшеров скорой медицинской помощи с их предстоящим праздником – Днём…

1 день ago