В районном Дворце культуры состоялось рабочее совещание работников вагоноремонтной компании «Купино»

На нём присутствовали практически все сотрудники, кроме тех, кто нёс трудовую вахту на производственных участках предприятия. На повестку дня был вынесен главный вопрос – подведение итогов работы во втором квартале года и определение задач, которые позволят коллективу успешно справиться с производственными заданиями 2021 года.

Участников собрания поприветствовал генеральный директор ООО «ВРК «Купино» Виталий Попов. Главная задача, стоящая перед коллективом сегодня, как сказал Виталий Владимирович, это войти в топ-50 лучших по России.

– К сожалению, по результатам прошлогоднего рейтинга ВРК находилось не на ведущих позициях – далеко ниже сотни, хотя в предприятие вкладываются довольно серьёзные инвестиции. И если сравнивать по этому показателю наше депо с другими, то оно здесь номер 1. Очень серьёзные деньги вкладываются и в улучшение условий труда, и в мотивацию труда (стали делать рейтинг смен), и в программу развития. Кстати, на следующий год достаточно серьёзная программа формируется, основное направление – технологическое, намерены вложиться в автоматизацию, цифровизацию, роботизацию…

Все выступления участников собрания  были посвящены главной задаче, стоящей перед коллективом ВРК, – это выполнение запланированных показателей с высоким качеством. Руководитель филиала Владимир Жуков отчитался о «Результатах деятельности депо за 1 полугодие 2021 года, выполнение бюджетных показателей, рейтинге депо». Сергей Исаков, заместитель руководителя по ремонтам, свой доклад посвятил качеству ремонта вагонов и познакомил собравшихся с планом мероприятий по его повышению.

Об обеспечении бесперебойного оборудования, выполнении планов по ремонту, модернизации, а также о вопросах охраны труда доложил главный инженер Максим Демидов, о выполнении планов по строительству и капитальному ремонту зданий, об инвестиционной  программе на 2022 год – заместитель руководителя по капительному строительству Андрей Ильин.

Председатель ОППО Сергей Силицкий рассказал о выполнении коллективного договора и результатах внедрения Положения о рейтинге смен.

После обсуждения докладов состоялось награждение лучших смен  по итогам второго квартала:

3 смена вагоносборочного участка, мастер Алексей Ситников;

3 смена ремонтно-заготовительного участка, мастер Дмитрий Козлов;

3 смена участка по ремонту колёсных пар, мастер Алексей Морозов;

1 смена вагоноколёсных мастерских, мастер Александр Иващенко;

3 смена участка по ремонту автотормозного оборудования, бригадир Денис Федосеев.

Были названы имена работников смен ООО «ВРК «Купино», занявших первые места в трудовом соревновании по итогам второго квартала. Они награждены почётными грамотами.

admin

Recent Posts

В Правительстве региона рассмотрели вопросы поддержки участников СВО

Работа по поддержке участников СВО и членов их семей в Венгеровском, Ордынском, Татарском районах Новосибирской…

2 дня ago

Как пикировать рассаду помидоров?

Как пикировать рассаду помидоров? Помидоры не любят тесноту, поэтому их лучше пересадить раньше срока, чем…

2 дня ago

«Полицейский дядя Степа»

Отборочный этап Всероссийского конкурса детского творчества подвёл итоги Традиционный конкурс в 2024 посвящался Году семьи,…

3 дня ago

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

3 дня ago

Программа выходного дня

1 мая, в 10:30, Большой авто-мотопробег 17 апреля волонтёрской группа «СВОих не бросаем Купино», оказывающая…

3 дня ago

Вы – настоящие герои

Сегодня студенты медицинского техникума поздравили фельдшеров скорой медицинской помощи с их предстоящим праздником – Днём…

3 дня ago