Купино–информ

Образованию – профессиональную охрану

События в Перми, когда убийца беспрепятственно прошёл в здание университета и развязал стрельбу, в ходе которой пострадали 47 человек, включая шестерых погибших, не могли пройти мимо внимания парламентариев.

На сессии депутаты рассмотрели вопрос обеспечения безопасности образовательных организаций, по поводу которого с обращением к Правительству Российской Федерации выступила Белгородская областная Дума.

В связи с трагедиями, которые произошли в ряде образовательных организаций, такая инициатива приобретает особенную актуальность.

Депутаты Белгородской областной Думы просят Правительство РФ рассмотреть вопрос о возможности внесения изменений в действующее законодательство в части включения образовательных организаций в перечень объектов, подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии Российской Федерации, и определения Федеральной службы войск нацгвардии в качестве единственного поставщика по обеспечению услуг по охране объектов (территорий) Минпросвещения и относящихся к сфере деятельности указанного министерства.

Депутаты Новосибирской области проголосовали за поддержку обращения.

admin

Recent Posts

В Правительстве региона рассмотрели вопросы поддержки участников СВО

Работа по поддержке участников СВО и членов их семей в Венгеровском, Ордынском, Татарском районах Новосибирской…

3 дня ago

Как пикировать рассаду помидоров?

Как пикировать рассаду помидоров? Помидоры не любят тесноту, поэтому их лучше пересадить раньше срока, чем…

3 дня ago

«Полицейский дядя Степа»

Отборочный этап Всероссийского конкурса детского творчества подвёл итоги Традиционный конкурс в 2024 посвящался Году семьи,…

4 дня ago

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

4 дня ago

Программа выходного дня

1 мая, в 10:30, Большой авто-мотопробег 17 апреля волонтёрской группа «СВОих не бросаем Купино», оказывающая…

4 дня ago

Вы – настоящие герои

Сегодня студенты медицинского техникума поздравили фельдшеров скорой медицинской помощи с их предстоящим праздником – Днём…

4 дня ago