Нацпроекты

 Образовательный центр “Точка роста” открыт 14 сентября в школе № 148

В рамках нацпроекта “Образование”

Педагоги и обучающиеся приветствовали почётных гостей, приехавших поздравить их с началом работы нового Центра.

Глава города Купино Анатолий Шевченко подчеркнул: “Наш город постепенно развивается, и вы видите происходящие в нём перемены. Замечательно, что и в наших школах всё меняется к лучшему. В вашей, 148-й, происходят заметные преобразования, что не может не радовать. Для вас создаются условия, чтобы вы могли получать знания в комфорте, использовали инновационные технологии, а потом могли применять свои знания для дальнейшего развития города, потому что вы – наша смена. Учитесь с удовольствием, достигайте высоких результатов, добивайтесь успехов!”
Директор Управления образования Марина Соболевская, поприветствовав хозяев образовательного учреждения, сказала: “Федеральный проект “Точки роста”, который открывается в вашей школе, является хорошим стартом для ваших открытий, исследований. Ставьте перед собой цели и достигайте их. Учитесь, развивайтесь: грамотные специалисты нужны стране, нашей области и, конечно, району”.
В обновлённых кабинетах физики, химии и биологии гости увидели современное оборудование, а ребята продемонстрировали свои навыки в создании роботов, представив яркую инсталляцию.
“Дети очень рады обновлённым кабинетам, даже нестандартные парты вызывают у них интерес. Конечно, чувствуется с их стороны ожидание новых форм проведения уроков. Ребята ждут больше экспериментов и практических занятий”.

1 / 8
admin

Recent Posts

В Правительстве региона рассмотрели вопросы поддержки участников СВО

Работа по поддержке участников СВО и членов их семей в Венгеровском, Ордынском, Татарском районах Новосибирской…

13 часов ago

Как пикировать рассаду помидоров?

Как пикировать рассаду помидоров? Помидоры не любят тесноту, поэтому их лучше пересадить раньше срока, чем…

18 часов ago

«Полицейский дядя Степа»

Отборочный этап Всероссийского конкурса детского творчества подвёл итоги Традиционный конкурс в 2024 посвящался Году семьи,…

1 день ago

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

1 день ago

Программа выходного дня

1 мая, в 10:30, Большой авто-мотопробег 17 апреля волонтёрской группа «СВОих не бросаем Купино», оказывающая…

1 день ago

Вы – настоящие герои

Сегодня студенты медицинского техникума поздравили фельдшеров скорой медицинской помощи с их предстоящим праздником – Днём…

2 дня ago