20 апреля стартовала региональная акция по благоустройству памятных мест и захоронений ветеранов Великой Отечественной войны с привлечением добровольцев.

В городе Купино организаторами акции выступили молодёжный центр и «Горзеленхоз». Порядок решено было навести на старом кладбище.

«На приглашение принять участие в субботнике откликнулись более 150 человек, – рассказала Диана Мирошниченко, специалист по работе с молодёжью. – Добровольцы по сложившейся традиции вышли на уборку дружно. С самого утра к воротам кладбища шли и взрослые и дети. Участники были поделены на 4 группы, каждая работала по 2 часа.

По сравнению с прошлыми годами, нынче было гораздо больше добровольцев из числа работающей молодёжи.

Участники акции убрали более 200 захоронений ветеранов ВОВ, покрасили в красный цвет звёзды на всех памятниках. Вывезено 10 тракторных телег мусора».

Среди добровольцев – сотрудники администрации района, вагоноремонтной компании «Купино», центра закупок, центральной библиотеки, районной больницы, комплексного центра социального обслуживания населения, Дворца спорта. В ряды добровольцев вступили члены совета ветеранов и депутаты района и города, коллективы детских садов «Берёзка», «Теремок», «Сказка», «Солнышко». Не отстало от старших и наше подрастающее поколение. На уборку пришли учащиеся и сотрудники всех городских школ, студенты медицинского техникума и аграрного лицея.

В рамках акции участники проявили дань уважения к старшему поколению, к нашим дедам и отцам, которые, завоевав Великую Победу, вернувшись домой, поднимали страну из руин. Взрослые добровольцы своим примером показали подрастающему поколению активную гражданскую позицию.

admin

Recent Posts

В Правительстве региона рассмотрели вопросы поддержки участников СВО

Работа по поддержке участников СВО и членов их семей в Венгеровском, Ордынском, Татарском районах Новосибирской…

14 часов ago

Как пикировать рассаду помидоров?

Как пикировать рассаду помидоров? Помидоры не любят тесноту, поэтому их лучше пересадить раньше срока, чем…

19 часов ago

«Полицейский дядя Степа»

Отборочный этап Всероссийского конкурса детского творчества подвёл итоги Традиционный конкурс в 2024 посвящался Году семьи,…

1 день ago

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

1 день ago

Программа выходного дня

1 мая, в 10:30, Большой авто-мотопробег 17 апреля волонтёрской группа «СВОих не бросаем Купино», оказывающая…

2 дня ago

Вы – настоящие герои

Сегодня студенты медицинского техникума поздравили фельдшеров скорой медицинской помощи с их предстоящим праздником – Днём…

2 дня ago