Земляки

Добрые перемены

Уже более пяти лет ЖКХ «Сибирское» возглавляет Николай Перескоков. Уроженец нашего села, он хорошо знает его историю. К сожалению, во вверенном ему хозяйстве  многое давно отслужило свой срок. Водопроводы во всех трёх деревнях, входящих в муниципальное образование, изношены практически на 100 %, требуют замены. Часто происходят «порывы», которые всё труднее отремонтировать, особенно в зимних условиях.

Не всегда в бюджете есть денежные средства на такие работы. В этом году приняли решение: весь водопровод поменять нет возможности, поэтому сделаем это частично. За истекший летний период, во многом благодаря активности, настойчивости Николая Ивановича, в Сибирском заменили 550 м водопровода по ул. Октябрьская, 9 домов подключили к центральному водопроводу. Установили и подключили частотный преобразователь. А ещё засыпали шлаком дорогу по  ул. Пушкина.

В деревне Алексеевка заменили 30 м водопровода, в ближайших планах обновить ещё 300 м.

Активное участие в выполненных работах приняли Николай Иванович, депутат Сибирского сельсовета Владимир Алексеевич Линевский, односельчане Сергей Петрович Кухтин и Александр Николаевич Калинин. Очень приятно, что есть в поселении такие неравнодушные люди, заботящиеся о его благополучии.

admin

Recent Posts

В Правительстве региона рассмотрели вопросы поддержки участников СВО

Работа по поддержке участников СВО и членов их семей в Венгеровском, Ордынском, Татарском районах Новосибирской…

15 часов ago

Как пикировать рассаду помидоров?

Как пикировать рассаду помидоров? Помидоры не любят тесноту, поэтому их лучше пересадить раньше срока, чем…

19 часов ago

«Полицейский дядя Степа»

Отборочный этап Всероссийского конкурса детского творчества подвёл итоги Традиционный конкурс в 2024 посвящался Году семьи,…

1 день ago

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

2 дня ago

Программа выходного дня

1 мая, в 10:30, Большой авто-мотопробег 17 апреля волонтёрской группа «СВОих не бросаем Купино», оказывающая…

2 дня ago

Вы – настоящие герои

Сегодня студенты медицинского техникума поздравили фельдшеров скорой медицинской помощи с их предстоящим праздником – Днём…

2 дня ago