Нацпроекты

Амфитеатр, скейт-парк и баскетбольная площадка: в городе Купино завершена реализация лучшего проекта по созданию комфортной городской среды

Работы на объекте «Общественное пространство по ул. Переездный переулок» в г. Купино Купинского района Новосибирской области, ставшем победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 2020 года, полностью завершены в текущем месяце.

Итоги реализации проекта рассмотрели 21 октября на заседании межведомственной комиссии по координации деятельности в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» под председательством заместителя Губернатора Новосибирской области Сергея Сёмки.

О ходе реализации проекта рассказал глава города Купино Анатолий Шевченко. Работы на объекте были начаты в 2020 году, завершены 14 октября 2021 года. Общественное пространство по ул. Переездный переулок обустроено системой освещения и видеонаблюдения, выполнены работы по благоустройству (вертикальной планировке, ограждению, озеленению территории, установке малых архитектурных форм, детских игровых площадок), построен амфитеатр, баскетбольная площадка с трибунами, скейт-парк, оборудовано место для школьных мероприятий, устроены безопасные пешеходные переходы и т.д.

Финансирование проекта составило 79 млн рублей, в том числе из федерального бюджета – 45 млн рублей, из областного бюджета 33 млн рублей и местного бюджета – 1 млн рублей. Дополнительно на средства местного бюджета было выполнено обустройство тротуара по ул. А. Матросова до детского садика и капитальный ремонт проезжей части дорожного полотна.

Членами межведомственной комиссии были одобрены результаты реализации проекта «Общественное пространств по улице Переездный переулок». В ближайшее время состоится торжественное открытие объекта.

Для справки
Национальный проект «Жилье и городская среда» реализуется в России в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Паспорт проекта в 2018 году утвержден Советом при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.

Нацпроекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни, создания комфортных условий для проживания, условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.

С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте национальные проекты.рф

admin

Recent Posts

В Правительстве региона рассмотрели вопросы поддержки участников СВО

Работа по поддержке участников СВО и членов их семей в Венгеровском, Ордынском, Татарском районах Новосибирской…

13 часов ago

Как пикировать рассаду помидоров?

Как пикировать рассаду помидоров? Помидоры не любят тесноту, поэтому их лучше пересадить раньше срока, чем…

17 часов ago

«Полицейский дядя Степа»

Отборочный этап Всероссийского конкурса детского творчества подвёл итоги Традиционный конкурс в 2024 посвящался Году семьи,…

1 день ago

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

1 день ago

Программа выходного дня

1 мая, в 10:30, Большой авто-мотопробег 17 апреля волонтёрской группа «СВОих не бросаем Купино», оказывающая…

1 день ago

Вы – настоящие герои

Сегодня студенты медицинского техникума поздравили фельдшеров скорой медицинской помощи с их предстоящим праздником – Днём…

2 дня ago