Соревнования проходили на стадионе «Олимп». Тяжелоатлеты из Ордынска во главе с тренерами Алексеем Шевченко и Сергеем Лопатиным стали постоянными участниками купинских соревнований. Команда полным составом 11 человек показала отличные результаты, подвинув в некоторых категориях наших атлетов на пьедестале почёта.

Из купинских спортсменов лучшие результаты в своих весовых категориях показали: Дмитрий Предоусов (41 кг, сумма 73кг), Иван Матвеев (45 кг, 78кг), Егор Харин (49 кг, 37 кг), Руслан Черницев (55 кг, 62 кг), Михаил Жданович (61 кг, 70 кг), Алексей Ладан (67 кг, 165кг), Артём Иванов (81 кг, 240 кг), Олег Кравченко (свыше 81 кг, 255 кг).

Среди девушек золото завоевала Екатерина Зеленая, серебро – Полина Попенко, бронзу – Дарья Черенкова.

Командой организаторов турнира был обеспечен прямой эфир соревнований, и спортсмены со всей области могли наблюдать выступление ребят.

Поддержать соревновательный дух ребят пришли родители и друзья. Наградная атрибутика, сладкие призы, памятные значки, Благодарственные письма были предоставлены Ольгой Михайловной Бороненко, российским политиком, победителем конкурса «Лидеры России. Политика».